News 2002


Berichte von Unternehmungen  von LäuferInnen des LT Starzach im Jahr 2002

30.03.2002 Halbmarathon in Öpfingen
19.04.-22.04.2002 Hansaplast  Marathon in Hamburg
20.04.-27.04.2002 Trainingslager der Radfahrer in Cesenatico
21.07.2002 Württembergische Schülermeisterschaft
08.08.-09.08.2002 Leichtathletik EM in München
15.09.2002 Deutsche Sommerbiathlon Meisterschaften


Ergebnisse des LT Starzach im Jahr 2002


 30.03.2002 Öpfingen - 25.Int. Öpfinger Osterlauf
 21.04.2002 Nordstetten - 4. Schlosslauf
21.04.2002 Ohmenhausen - 23. Frühjahrs-Volkslauf
 21.04.2002 Hamburg Marathon
 28.04.2002 Kayh - 11. Kayher Kirschblütenlauf
 05.05.2002 Sindelfingen - 10. Sindelfinger Stadtlauf
 18.05.2002 Dusslingen - 11. Dusslinger Hanneslelauf
 15.06.2002 Oberndorf - 4.Oberndorfer Pfaffenberglauf
 22.06.2002 Holzgerlingen - 18. Holzgerlinger Stäffeleslauf
 29.06.2002 Wolfach - 4. Wolfacher Stadtlauf
 30.06.2002 Empfingen - 9. Volks-Triathlon
 30.06.2002 Stuttgart - 9. Stuttgart-Lauf
 06.07.2002 Reutlingen - 10. Reutlinger Altstadt-Lauf
 07.07.2002 Böblingen - 16. Böblinger Stadtlauf
 13.07.2002 Mössingen - 14. Mössinger Firstwald-Lauf
 21.07.2002 Kusterdingen - 13. Kusterdinger Hornissen-Lauf
 03.08.2002 Aidlingen - 8. Aidlinger Cross-Festival
 31.08.2002 Meßstetten - Heuberglauf
 07.09.2000 Deilingen - Deilinger Volkslauf
 07.09.2002 Altenburg - 3. Neckarlauf
 14.09.2002 Dagersheim - 15. Dagersheimer Waldlauf
 15.09.2002 Tübingen - 9. Tübinger Stadtlauf
 22.09.2002 Pliezhausen - 6. Schönbuch-Volkslauf
 03.10.2002 Waldachtal - Hefezopf Lauf
 06.10.2002 Hirschau - 9. Hirschauer Spitzberg-Lauf
13.10.2002 Kuppingen - 9. Kuppinger Zigeunerberglauf
 27.10.2002 Starzach - 17. Starzachlauf
 02.11.2002 Jungingen - 12. Junginger Volkslauf
 10.11.2002 Hechingen - 18. Hohenzollern-Berglauf
 01.12.2002 Weiden - 11. Adventslauf
 08.12.2002 Tübingen - 27. Tübinger Nikolaus-Halbmarathon
 15.12.2002 Rangendingen - 16. Rangendinger Volkslauf
 29.12.2002 Dornstetten - Silvesterlauf
 31.12.2002 Fluorn - Silvesterlauf


Osterlauf in Öpfingen  -  30.März 2002

21km Hauptlauf  Gesamtergebnis
Finisher:  

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
8 Faiss, Reinhold 18 M40 1:24:50  (PB) 4:01
207 Wagner, Dieter 32 M45 1:35:08  (PB) 4:31
245 Breidenbach, Uwe 49 M35 1:37:00  (PB) 4:36
472 Riegger, Joachim 79 M35 1:49:00   5:10
214 Kläger  Dr., Johannes 34 M45 1:35:25 4:32
216 Stauss, Reiner 35 M45 1:35:27 4:32

nach oben


Schlosslauf in Nordstetten  -  21. April 2002

12,5km Hauptlauf  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
3 Bronner, Bernhard 4 M40 51:55 4:09
25 Dettling, Egon 5 M50 56:58 4:33

4,7km Hobbylauf  

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
4m Dettling, Sebastian 1 MJB 19:14 4:06
1w Bronner, Anita 1 W40 24:18 5:10

470m Zwergenlauf   

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
2 Bronner, Jessica 93 2:15 4:47
11 Bronner, Teresa 97 4:15 9:03

nach oben


Frühjahrslauf in Ohmenhausen  -  21. April 2002

10km Hauptlauf  

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Ohngemach, Rainer   0:43:03 4:18
  Drössel, Leo   0:50:20 5:02
  Erath, Günther   0:51:48 5:11

2km Schülerlauf  

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
2 Zuchowski, Loreen W9  2 8:11 4:05

nach oben


Marathon in Hamburg  -  21. April 2002

42,2km  Hauptlauf  
Finisher:  

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
411 Faiss Reinhold 66 M40 2:54:15 4:08
1812 Reich, Alexander 463 M35 3:15:52 4:38
2032 Wagner, Dieter 267 M40 3:18:15 4:42
3892 Breidenbach, Uwe 949 M35 3:33:12 5:03
4666 Zug, Siegmund 464 M45 3:38:59 5:11
6838 Riegger, Joachim 1635 M35 3:52:36 5:31

nach oben


11.Kayher Kirschblütenlauf  -  28. April 2002

14,2km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  464

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
296 Thum, Ronald 71 M30 1:13:17 5:10

600m Schülerlauf  Gesamtergebnis
Finisher: 11

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
1 Zuchowski, Loreen W9    1 0:02:16 3:47

nach oben


10. Sindelfinger Stadtlauf  -  5.Mai 2002

11,4km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  563

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
103 Wagner, Dieter M45 13 0:48:41 4:16
208 Dettling, Egon M40 52 0:52:50 4:38
356 Dettling, Jürgen M35 71  0:56:54 4:59

800m Schülerlauf  Gesamtergebnis
Finisher: 34 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
6 Zuchowski, Loreen W10  2 0:3:35 4:29

nach oben


11.Dußlinger Hanneslelauf  -  18.Mai 2002

10,1km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher: 
260

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
63 Fischer,Uwe M40 0:41:54 4:09
83 Ohngemach, Rainer M35 0:42:57 4:15
93 Stauss, Reiner M45 0:43:31 4:19
96 Wagner, Dieter M45 0:43:52 4:21
121 Veith, Werner M55 0:45:10 4:28
131 Dettling, Egon M40 0:45:57 4:33
140 Zug, Siegmund M45 0:46:28 4:36
170 Stahlmann, Wilhelm M50 0:48:14 4:47
195 Schuler, Benjamin M16  2 0:50:15 4:59
199 Drössel, Leo M35 0:50:38 5:01
218 Hochmann, Gerhard M45 0:52:38 5:13
Breidenbach, Uwe M35 aufgegeben

3,7km Schülerlauf    Gesamtergebnis
Finisher: 33

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
3 Dettling, Sebastian M14  1 0:15:56 4:18
6 Vollmer, Martin M9    1 0:16:33 4:28

4,9km Jedermannlauf    Gesamtergebnis
Finisher: 35

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
15 Vollmer, Walter M50 0:26:15 5:21

nach oben


4. Oberndorfer Pfaffenberglauf  -  15.Juni 2002

6,7km Hauptlauf   
Finisher:  84

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Drössel, Leo   0:34:10 5:06
  Riegger, Joachim      

2,2km  Schülerlauf 
Finisher: 41 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Zuchowski, Loreen W10  1 0:9:39 4:23
  Vollmer, Martin M10  3 0:10:04 4:35

nach oben


18. Holzgerlinger Stäffeleslauf  -  22.Juni 2002

10,4km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  593

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
132 Wagner, Dieter M45 22 0:46:55 4:31
221 Dettling, Egon M40 59 0:50:02 4:49
360 Riegger, Joachim M35 73  0:54:23 5:14

800m Schülerlauf  Gesamtergebnis
Finisher: 113 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
2 Zuchowski, Loreen W11  2 0:2:49 3:31
13 Zuchowski, Marius M9   13 0:3:35 4:29
6 Steinmetz, Ilona W9   6 0:3:37 4:31

nach oben


4. Wolfacher Stadtlauf  -  29.Juni 2002

850m Schülerlauf 
Finisher: 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
1 Zuchowski, Loreen W 10/11  2 0:2:59 3:31
4 Vollmer, Martin M 8/9  4 0:3:23 3:59
4 Steinmetz, Ilona W 8/9  4 0:3:35 4:13

nach oben


9. Empfinger Triathlon  -  30.Juni 2002

Jedermann  Triathlon   Gesamtergebnis
Finisher:  42

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
31 Stahlmann, Willi TM50 5 1:13:26  

nach oben


9. Stuttgart-Lauf  -  30.Juni 2002

7km Lauf  
Finisher: 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
19 Hetzel, Thomas M30 10 0:25:52 3:42
168 Dettling, Sebastian M15 9 0:32:00 4:34

21.1 km Halbmarathon 
Finisher:  

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
739 Ohngemach, Rainer M35 192 1:33:46 4:27
1524 Breidenbach, Uwe M35 378 1:40:59 4:47
1749 Dettling, Egon M40 365 1:42:37 (PB) 4:52
2192 Thum, Ronald M30 408 1:45:27 (PB) 5:00
2714 Riegger, Joachim M35 669 1:48:57 5:11

nach oben


10. Reutlinger Altstadtlauf  - 06.Juli 2002

10km Hauptlauf   
Finisher:  

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Noll, Alois      

ca 1.5km Schülerlauf  Gesamtergebnis
Finisher: 134

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
25 Vollmer, Martin M9    1 0:05:19 3:47

nach oben


16. Böblinger Stadtlauf  -  07.Juli 2002

10,1km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  726

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
169 Wagner, Dieter M45 22 0:42:49 4:14
393 Dettling, Jürgen M35 72 0:48:29 4:48

ca 500m Schülerlauf  Gesamtergebnis
Finisher: 126 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
1 Zuchowski, Loreen W11  1 0:1:38 3:16
4 Vollmer, Martin M9    4 0:1:50 3:40
11 Zuchowski, Marius M9   11 0:1:58 3:56
4 Steinmetz, Ilona W9   4 0:2:00 4:00

nach oben


14. Mössinger Firstwald-Volkslauf  -  13. Juli 2002

10,5km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  166

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
20 Faiss, Reinhold M40 0:41:30 3:57
46 Ohngemach, Rainer M30 0:45:27 4:20
63 Wagner, Dieter M40 0:46:39 4:27
72 Dettling, Egon M40 0:47:22 4:31
83 Stahlmann, Wilhelm M50 0:48:37 4:38
103 Schuler, Benjamin M19    0:50:56 4:51
113 Noll, Alois M50 0:52:11 4:58
115 Schuler, Thomas M40 0:52:24 4:59
118 Hochmann, Gerhard M40 0:52:53 5:02

2,5 km Schülerlauf    Gesamtergebnis
Finisher:  

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
1 Zuchowski, Loreen W   1 0:09:40 3:52
5 Vollmer, Martin M    4 0:09:46 3:54

6km Jedermannlauf    Gesamtergebnis
Finisher: 13

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
4 Bareis, Benedikt Jeder 0:36:57 6:09
5 Vollmer, Walter Jeder 0:36:58 6:10
2 Vollmer, Martin Jugend 0:31:33 5:16
3 Dettling, Sebastian Jugend 0:37:32 6:15

nach oben


13. Kusterdinger Hornissenlauf  -  21.Juli 2002

ca 2km  Schülerlauf 
Finisher: 39 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 9 Zuchowski, Loreen SC  1 0:9:07 4:33
 14 Vollmer, Martin SC  5 0:9:21 4:40

nach oben


8. Aidlinger Crosslauf  -  3. August 2002

10km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  471

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Wagner, Dieter   aufgegeben  

800m/1200 Schülerläufe  Gesamtergebnis
Finisher: 113 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
6 Zuchowski, Marius M9   6 0:04:18 5:23
3 Steinmetz, Ilona W9   3 0:04:13 5:16
1 Zuchowski, Loreen W11  1 0:03:50 4:48
6 Steinmetz, Sarah W11  6 0:04:15 5:19
1 Wagner, Judith W15  1 0:05:05 4:14

nach oben


Meßstetter Heuberglauf  -  31.August  2002

ca 3,4km  Schülerlauf 
Finisher: 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Vollmer, Martin SC  1

nach oben


20. Deilinger Volkslauf  -  7.September  2002

ca 2.5km  Schülerlauf 
Finisher: 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 3 Vollmer, Martin

nach oben


3. Altenburger Neckarlauf  -  07. September 2002

10km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  180

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
43 Ohngemach, Rainer M30  10 0:41:35 4:10
126 Noll, Alois M50   4 0:49:19 4:56

5km Jedermannlauf    Gesamtergebnis
Finisher: 23

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
23 Zuchowski, Waltraut    0:42:46 8:33

ca 1000m Schülerlauf  Gesamtergebnis
Finisher: 46

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
9 Zuchowski, Loreen W11  1 0:3:59 3:59
22 Steinmetz, Ilona W9    1 0:4:16 4:16
23 Zuchowski, Marius M9    3 0:4:17 4:17
36 Steinmetz, Sarah W11  5 0:4:39 4:39

nach oben


15. Dagersheimer Waldlauf  -  14. September 2002

15km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  491

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
196 Thum, Ronald  M30 25 1:11:42  4:47
206 Dettling, Egon M40 47 1:12:20  4:40
251 Dettling, Jürgen M35 58  1:14:13  4:57

7.5km Jedermannlauf    Gesamtergebnis
Finisher: 103

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
3 Dettling, Sebastian M16  0:36:38 4:53

800m Schülerlauf  Gesamtergebnis
Finisher: 119

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Zuchowski, Loreen W11  5 0:3:02  3:47
  Zuchowski, Marius M9    13 0:3:26  4:17
  Steinmetz, Ilona W9    5 0:3:28  4:20
  Steinmetz, Sarah W11  19 0:3:34  4:27

nach oben


9. Tübinger Stadtlauf  -  15. September 2002

7.5km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  1299

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
42 Hetzel, Thomas M30  10 0:26:34  3:33
130 Fischer, Uwe M40  32 0:29:18  3:54
176 Ohngemach, Rainer M30  77 0:30:19  4:03
307 Breidenbach, Uwe M30  129 0:32:20  4:19
434 Droessel, Leo M30  175  0:34:13  4:34

2.5km Schülerlauf  Gesamtergebnis
Finisher: 303

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 102 Vollmer, Martin SB  46 0:10:54  4:22

nach oben


6. Pliezhauser Schönbuch-Volkslauf  -  22. September 2002

21.1 km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  233

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
66 Wagner, Dieter M45 7 1:34:46 (PB)  4:29

5.5km Jedermannlauf    Gesamtergebnis
Finisher: 42

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
1 Steinmetz, Ulrich M40  1  0:22:29  4:05

1km Schülerlauf  Gesamtergebnis
Finisher: 40

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
3 Stehle, Philip M13  3 0:3:40  3:40
4 Zuchowski, Loreen W11  1 0:3:41  3:41
15  Steinmetz, Ilona W9    1 0:4:11  4:11
17  Zuchowski, Marius M9    2 0:4:13  4:13
21  Steinmetz, Sarah W11  5 0:4:21  4:21

nach oben


12.Internationaler Hefezopflauf in Waldachtal  -  03.Oktober  2002

10km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Erath, Günter M50 0:51:15  5:07
  Hertkorn, Rebecca W20 0:52:26  5:15
  Hertkorn, Monika W50 1:01:48  6:11
  Schmid, Silvia      
  Steinmetz, Uli      

400m Bambinilauf    Gesamtergebnis
Finisher: 35

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Ohngemach, Lisa W6    

nach oben


9. Hirschauer Spitzberglauf  -  6.Oktober 2002

13,2km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  
207

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 34 Fischer,Uwe M40 0:53:54  4:05
 43 Bronner, Bernhard M40 0:56:00  4:15
 48 Ohngemach, Rainer M35 0:56:35  4:17
 76 Wagner, Dieter M45 1:00:57  4:37
 92 Dettling, Egon M40 1:02:24  4:44
 97 Veith, Werner M55  2 1:02:55  4:46 
 127 Schuler, Benjamin M16  1 1:06:00  5:00
 141 Riegger, Joachim M35 1:07:28  5:07 

2,4km Schülerlauf    Gesamtergebnis
Finisher: 
78

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 2 Wagner, Judith W14  1 0:08:39  3:36
 4 Dettling, Sebastian M14  1 0:09:05   3:47
 6 Stehle, Philip M12  3 0:09:13   3:50
13 Zuchowski, Loreen W10 1 0:09:43  4:03
14 Vollmer, Martin M8 2 0:09:44  4:03
40 Steinmetz, Ilona W8  2 0:11:07  4:38
41 Steinmetz, Sarah W10 8 0:11:08  4:38

6km Jedermannlauf    Gesamtergebnis
Finisher: 
 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 22 Erath, Günter M50 0:32:22  5:24
 33 Vollmer, Martin M8 0:36:08  6:01
 38 Steinmetz, Marivi W40 0:36:35  6:06
 55 Bareis, Benedikt M16 0:39:24  6:34
 56 Vollmer, Walter M50 0:39:25  6:34

400m Bambinilauf    
Finisher:  

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Stehle, Pia W8    

nach oben


9.  Kuppinger Zigeunerberglauf  -  13. Oktober   2002

12km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher: 
533

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
9 Hetzel, Thomas M35  3 0:44:20  3:42
148 Wagner, Dieter M45 0:53:36  4:28
234 Dettling, Jürgen M35 0:56:43  4:44

1,1km Schülerlauf    Gesamtergebnis
Finisher: 
108

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Zuchowski, Loreen W10  2 0:04:20  3:56
  Zuchowski, Marius M8  9 0:04:57  4:30
  Steinmetz, Ilona W8 4 0:05:02  4:35
  Steinmetz, Sarah W10  11 0:05:14  4:45

nach oben


17. Starzachlauf  -  27.Oktober 2002

11,2km Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher:  2
71

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
27 Fischer,Uwe M40 0:45:14 4:02 
37 Bronner, Bernhard M40 0:46:23 4:08
38 Reich, Alexander M35 0:46:32 4:09
43 Ohngemach, Rainer M35 0:46:57 4:12
93 Dettling, Jürgen M35 0:51:01 4:33
94 Dettling, Egon M40 0:51:04 4:34
111 Eibofner, Martin M20 0:52:24 4:41
133 Stahlmann, Wilhelm M50 0:53:50 4:48
143 Schuler, Benjamin M16  1 0:54:35 4:52
177 Riegger, Joachim M35 0:56:24 :02
195 Drössel, Leo M35 0:57:09 5:06
238 Erath, Günter M45 1:04:42 5:47
253 Sonntag, Marja-Leena W30 1:06:37 5:57

2,4km Schülerlauf    Gesamtergebnis
Finisher: 78

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
6 Dettling, Sebastian M15  1 0:09:27 3:56
8 Stehle, Philip M13  4 0:09:34 3:59
15 Vollmer, Martin M9    3 0:10:07 4:13
17 Zuchowski, Loreen W11  1 0:10:11 4:15
37 Zuchowski, Marius M9   10 0:11:13 4:40
41 Steinmetz, Sarah W11  6 0:11:38 4:51
51 Steinmetz, Ilona W9    6 0:12:16 5:07
69 Breidenbach, Lena W9   11 0:14:13 5:55
70 Wagner, Vera W13  8 0:14:27 6:01

5,5km Jedermannlauf    Gesamtergebnis
Finisher: 35

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
7 Dettling, Sebastian   0:25:20 4:58
12 Vollmer, Martin   0:26:42 5:14
19 Bronner, Anita   0:28:38 5:37
21 Bareis, Benedikt   0:29:29 5:47
27 Eger, Monika   0:32:17 6:20

nach oben


12. Junginger Volkslauf  -  2.November  2002

12km  Hauptlauf   Gesamtergebnis
Finisher: 111

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 61 Veith, Werner M55  3 0:58:32  4:53

nach oben


18. Int. Hohenzollern-Berglauf in Hechingen  -  10. November 2002

8km  Hauptlauf  Gesamtergebnis
Finisher:  

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
58 Fischer, Uwe M40 0:36:46 4:40
368 Vollmer, Martin MjB 10 0:48:13 4:41
376 Hochmann, Gerd M45 0:48:52 5:08

nach oben


11. Internationaler Adventslauf in Weiden  -  1. Dezember 2002

2000m  Schülerlauf  Gesamtergebnis
Finisher: 85 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
20 Vollmer, Martin M9    1 0:09:20 4:40
22 Zuchowski, Loreen W10  1 0:09:23 4:41
46 Zuchowski, Marius M8    1 0:10:16 5:08
53 Steinmetz, Sarah W11  4 0:10:36 5:18
61 Steinmetz, Ilona W9    4 0:10:50 5:25

nach oben


27.Tübinger Nikolaus-Halbmarathon  -   08. Dezember 2002

Halbmarathon   Website

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
56 Kesenheimer, Richard M35 1:26:48 4:06
85 Reich, Alexander M35 1:29:42 4:15
335 Veith, Werner M55 1:42:48 4:52
358 Breidenbach, Uwe M35 1:43:34 4:54
370 Wagner, Dieter M45 1:43:46 4:55
413 Dettling, Jürgen M35 1:45:42 5:00
493 Thum, Ronald M30 1:48:50 5:09
613 Riegger, Joachim M30 1:52:41 5:20
692 Drössel, Leo M35 1:55:21 5:28

nach oben


16. Rangendinger Volkslauf  -  15.Dezember  2002 

ca 11km Hauptlauf 
Finisher: 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Veith, Werner M55 0:52:33 4:47

nach oben


Silvesterlauf  Dornstetten-  29. Dezember 2002

1100m  Schülerlauf 
Finisher:  

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
5 Zuchowski, Loreen W10  1 0:04:13  03:50
3 Vollmer, Martin M9    3 0:04:28  04:04
6 Zuchowski, Marius M8    2 0:04:32  04:07
12 Steinmetz, Ilona W9   5 0:04:53  04:26
21 Steinmetz, Sarah W11  4 0:05:05  04:37

nach oben


Silvesterlauf  Fluorn -  31. Dezember 2002

2800  Schülerlauf   Ergebnis
Finisher:  128   

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
53 Vollmer, Martin M9    2 0:11:40  04:10

nach oben



Letzte Aktualisierung 30. November 2003