News


An dieser Stelle wollen wir sie über die verschiedenen Unternehmungen unserer Sportler unterrichten

Berichte und Ergebnisse des LT Starzach aus den vergangenen Jahren

2001
2002

Berichte von Unternehmungen  von LäuferInnen des LT Starzach im Jahr 2003

15.02.2003  LO Schüler Hallensportfest in Sindelfingen
 Württembergische VLMM (Update 30.09.03) 
22.09.2003  Walking Halbmarathon in Karlsruhe


Geplante Läufe und Ergebnisse von LäuferInnen des LT Starzach im Jahr 2003

15.02.2003 Sindelfingen - LO Schülerhallensportfest im Glaspalast
23.02.2003 Sindelfingen - 1.Glaspalast Waldlauf
08.03.2003 Schwäbisch Gmünd - 17. Gmünder-Volkslauf
16.03.2003 Ohmenhausen - 24. Frühjahrs-Volkslauf
 22.03.2003 Neuenstadt - 1. Lauf VLMM
 29.03.2003 Honau/Lossburg - Bezirkswaldlaufmeisterschaften
12.04.2003 Herrenberg - Frühlingslauf
 19.04.2003 Öpfingen - 26.Int. Öpfinger Osterlauf
 27.04.2003 Kayh - 12. Kayher Kirschblütenlauf
 04.05.2003 Sindelfingen - 11. Sindelfinger WerkStadt-Lauf
 10.05.2003 Rottenburg - Kreismeisterschaften
 17.05.2003 Wiernsheim/Serres - 2. Lauf VLMM
 23.05.2003 Tailfingen - Straßenlauf 10km
 24.05.2003 Gomaringen - Kreismeisterschaften Mehrkampf
 07.06.2003 Dußlingen - 12. Dußlinger Hanneslelauf
 14.06.2003 Holzgerlingen - 19. Holzgerlinger Stäffeleslauf
 15.06.2003 Beuren - 15. Beurener Hohenneuffen-Berglauf
 22.06.2003 Stuttgart - 10. Stuttgart-Lauf
 29.06.2003 Böblingen - 17. Böblinger Stadtlauf
 29.06.2003 Kusterdingen - 14. Kusterdinger Hornissen-Lauf
 29.06.2003 Empfingen - 10. Volkstriathlon
 05.07.2003 Reutlingen - 11. Reutlinger Altstadt-Lauf
 05.07.2003 Oberndorf - 5. Oberndorfer Pfaffenberglauf
 13.07.2003 Mössingen - Mössinger Olgahöhelauf
 19.07.2003 Oberstenfeld - 3. Lauf VLMM
 20.07.2003 Hochdorf - Landesoffenes Mehrkampfsportfest
 20.07.2003 Wolfach - 17.Int. Moosenmättle Berglauf
 03.08.2003 Aidlingen - 9. Aidlinger Cross-Festival
 06.09.2003 Altenburg - 4. Neckarlauf
 13.09.2003 Dagersheim - 16. Dagersheimer Waldlauf
 14.09.2003 Tübingen - 10. Tübinger Stadtlauf
 21.09.2003 Pliezhausen - 7. Schönbuch-Volkslauf
 21.09.2003 Karlsruhe - 8. Baden-Marathon
 27.09.2003 Calw/Altburg - 4. Lauf VLMM
 28.09.2003 Hirschau - 10. Hirschauer Spitzberg-Lauf
 03.10.2003 Waldachtal - Hefezopf Lauf
 04.10.2003 Rottenburg - Abturnen
12.10.2003 Kuppingen - 10. Kuppinger Zigeunerberglauf
 26.10.2003 Starzach - 18. Starzachlauf
 09.11.2003 Hechingen - 19. Hohenzollern-Berglauf
 15.11.2003 Geislingen - 13. Junginger Volkslauf
 22.11.2003 Jungingen - 13. Junginger Volkslauf
 30.11.2003 Weiden - 12. Adventslauf
 07.12.2003 Tübingen - 28. Tübinger Nikolaus-Halbmarathon
 14.12.2003 Rangendingen - 17. Rangendinger Volkslauf
 28.12.2003 Dornstetten - Silvesterlauf
 31.12.2003 Fluorn - Silvesterlauf


LO Schüler Hallensportfest in Sindelfingen  -  15. Februar 2003

 Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 800m Zuchowski, Loreen W 11 2:49 3:31
 1000m Stehle, Philip M13 3:51 3:51
 1000m Vollmer, Martin M10 3:55 3:55
 800m Steinmetz, Ilona W10 3:18 4:07
 1000m Zuchowski, Marius M10 4:21 4:21

nach oben


1. Sindelfinger Glaspalast Waldlauf  -  23. Februar 2003

10,3 km  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 73 Ohngemach, Rainer M40  8 44:32 4:19

nach oben


17. Gmünder  Volkslauf Halbmarathon  -  8. März 2003

Halbmarathon 21,1km  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 358 Riegger, Joachim M35 1:49:02  5:10 

nach oben


24. Frühjahrsvolkslauf in Ohmenhausen  -  16. März  2003

2km Schülerlauf  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 34 Zuchowski, Loreen W11  3 0:08:05 4:03
 60  Steinmetz, Ilona W11  9 0:09:02  4:31 
 63  Steinmetz, Sarah W13  9  0:09:25  4:43 
   Zuchowski, Marius M 9 aufgegeben  

10km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
153  Wagner, Dieter M45 0:45:58 4:36
161 Veith, Werner M55 0:46:23 4:39

nach oben


27. Lindenlauf in Neuenstadt  -  22. März  2003

600m Schülerlauf  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 3  Vollmer, Martin M10  3 0:02:12  

10km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
34 SF1  Hetzel, Thomas M35  11 0:37:31 3:45
56 SF1 Faiss, Reinhold M40  22 0:38:30 3:51
94 SF1 Fischer, Uwe M40  45 0:40:20 4:02
120 SF1 Bronner, Bernhard M40  59 0:41:48 4:11
127 SF1  Rieker, Thilo M40  60 0:42:05 4:13
146 SF1 Ohngemach, Rainer M40  68 0:43:07 4:19
174 SF1  Breidenbach, Uwe M40  78 0:45:30 4:33
179 SF1 Dettling, Egon M40  83 0:45:53 4:35
61 SF2 Hertkorn, Heinz M50  17 0:43:32 4:21
76 SF2 Wagner, Dieter M45  28 0:44:28 4:27
89 SF2 Zug, Siegmund M45  33 0:44:59 4:30
108 SF2 Veith, Werner M55  13 0:46:04 4:36

Vorläufige VLMM Mannschaftsplatzierung nach 1.Lauf

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
15 SF1  Mannschaft M35 M35  6 1:56:21  
29 SF1 Mannschaft M40 M40  7 2:07:00  
17 SF2 Mannschaft M45 M45  9 2:12:59  

nach oben


Bezirkswaldlaufmeisterschaften  -  29. März  2003

Honau   Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 850m  Steinmetz, Ilona W10  15 0:03:48   
 850m  Breidenbach, Lena W10  26 0:04:35   
 850m  Zuchowski, Marius M10  31 0:03:49  
 850m Zuchowski, Loreen (LAV) W10  7 0:03:21  
 1700m Wagner, Judith (LAV) WJB  2 0:06:28  

 Lossburg  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 915m Vollmer, Martin M10  4 0:03:44  

nach oben

11. Sindelfinger WerkStadt Lauf  -  04.Mai  2003

Schülerlauf  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
Zuchowski, Loreen W11  4 0:05:32  

Hauptlauf 12,5km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
7 Hetzel, Thomas M35  1 0:45:38 3:39
102 Reich, Alexander M35  26 0:52:49 4:13
150 Pietruschka, Egmont M35  43 0:55:45 4:28
250 Dettling, Jürgen M35  65 0:58:27 4:41
259  Dettling, Egon M40  55 0:58:39 4:42

nach oben


Kreismeisterschaften  -  10.Mai  2003

Rottenburg   Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 800m Steinmetz, Ilona W10  6 0:03:10,46   
 1000m  Zuchowski, Marius M10  5 0:04:02,67   
 800m  Zuchowski, Loreen (LAV) W11  1 0:02:46,97  
 800m Schmider, Eva W11  AK 0:03:06,83  
 800m Steinmetz, Sarah W11  AK 0:03:16,78  

nach oben


9. Volkslauf in Wiensheim/Serres  - 17.Mai  2003

10km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
9 SF1  Hetzel, Thomas M35  3 0:36:11 3:37
47 SF1 Faiss, Reinhold M40  20 0:38:35 3:51
81 SF1 Fischer, Uwe M40  37 0:40:36 4:03
108 SF1 Reich, Alexander M35  30 0:41:56 4:12
120 SF1 Bronner, Bernhard M40  55 0:42:58 4:18
143 SF1  Breidenbach, Uwe M40  63 0:45:12 4:31
148 SF1 Dettling, Egon M40  67 0:45:28 4:33
27 SF2 Hertkorn, Heinz M50  11 0:41:12 4:07
83 SF2 Wagner, Dieter M45  28 0:45:50 4:35
91 SF2 Zug, Siegmund M45  29 0:46:29 4:39

Vorläufige VLMM Mannschaftsplatzierung nach 2.Lauf

Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit Gesamt AKl/Pl.   Gesamt
Zeit
Mannschaft M35 M35  4 1:55:22 M35  5 3:51:43
Mannschaft M40 M40  10 2:13:38 M40  10 4:20:38
Mannschaft M45 M45  9 2:13:31 M45  9 4:26:30

nach oben


Gomaringen Kreismeisterschaften Mehrkampf  -  24.Mai  2003

Mehrkampf   Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Mehrkampf Punkte
 6 Steinmetz, Ilona W10  6 8,52 - 3,08 - 18,00  907
 2  Zuchowski, Marius M9  2 8,59 - 3,35 - 28,50  834
 3  Zuchowski, Loreen (LAV) W11  3 7,88 - 3,68 - 25,50  1150
 6 Oppel, Jürgen M10  7 8,92 - 3,15 - 30,50  795

Lauf   Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 1000m  Zuchowski, Marius M9  1  4:06.98  4:05
 800m Steinmetz, Ilona W10 10  3:23,16  4:14
 1000m  Oppel, Jürgen M10 2  3:54,66  3:55
 800m  Zuchowski, Loreen (LAV) W11  1  2:55,65  3:39
 800m Steinmetz, Sarah W12  1  3:19,72  4:09

nach oben


12. Dußlinger Hannesle-Lauf   -  07.Juni  2003

3,7km Schülerlauf  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 10 Vollmer, Martin M09  1  0:16:50  4:33


4,9km Hobbylauf 
Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 6 Dettling, Egon   0:21:17  4:21
 8 Dettling, Sebastian   0:22:48  4:39
 25 Vollmer, Martin   0:28:22  5:47
 26 Bareis, Benedikt   0:28:33  5:50


10,1km Hauptlauf 
Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 41 Fischer, Uwe M40  10  0:41:51  4:09
 58 Hertkorn, Heinz M50   4 0:43:34  4:19
 96 Wagner, Dieter M45   22 0:46:22  4:35
 117 Veith, Werner M55   5 0:47:17  4:41
 146 Stahlmann, Willi M50  18 0:49:44  4:55
 157     Schuler, Benjamin M16  1 0:50:23  4:59
 163 Zug, Siegmund M45  40 0:50:40  5:01
 177 Riegger, Joachim M35  22 0:51:49  5:09

nach oben


19. Holzgerlinger Stäffeleslauf  -  14.Juni  2003

Schülerlauf 800m  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
Zuchowski, Loreen W11  2 0:02:48  
15 Steinmetz, Ilona W11 15 0:03:29  
25 Zuchowski, Marius M9   25 0:03:38  

Hauptlauf 10,4km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
12 Hetzel, Thomas M35  3 0:37:31  3:36
307 Dettling, Egon M40  67 0:49:41  4:47
435  Dettling, Sebastian M17  6 0:52:49  5:05

nach oben


14. Beurener Hohenneuffen-Berglauf  -  05.Juni  2003

Hauptlauf 9,3km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
348 Vollmer, Martin (ASV Horb) MJgB 9 1:04:43  6:58
364 Hochmann, Gerd M45  49 1:06:08  7:07

nach oben


10. SMART Stuttgart-Lauf   -  22.Juni  2003

SV Lauf 7,2km  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
14M  Hetzel, Thomas M30  5 0:25:48  3:35
22F Wagner, Regina W40 5 0:35:26  4:55
481M Dettling, Sebastian Schü 48 0:37:18  5:11
1129M Bareis, Benedikt M17  69 0:45:10  6:16
760F Wagner, Vera Schi  43 0:50:23  7:00

Halbmarathon 21,1km  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
1408M Wagner, Dieter M45  206 1:41:12  4:48
1686M Breidenbach, Uwe M40  342 1:43:09  4:53
2420M  Dettling, Egon M40  509 1:48:07  5:07

nach oben


17. Böblinger Stadtlauf  -  29.Juni  2003

Hauptlauf 10km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
14 Hetzel, Thomas M35  2 0:35:58  3:36

nach oben


14. Kusterdinger Hornissenlauf  - 29.Juni  2003

10km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
39  Fischer, Uwe M40  11 0:39:28 3:57
59 Hertkorn, Heinz M50  4 0:41:31 4:09
117 Veith, Werner M55  5 0:46:47 4:41
140 Schuler, Benjamin M17  4 0:48:00 4:48

nach oben


10. Empfinger Volkstriathlon  -  29.Juni  2003

Volkstria ( 0,5 - 16 - 5 ) Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
50 Stahlmann, Wilhelm M50 5 1:19:24  

nach oben


5. Oberndorfer Pfaffenberglauf  - 05.Juli  2003

6,7km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Fischer, Uwe M40     
  Stahlmann, Wilhelm M50    
  Vollmer, Martin M10    
  Riegger, Joachim M35       

nach oben


1. Mössinger Olgahöhelauf   -  13.Juli  2003

2,5km Schülerlauf  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 6 Vollmer, Martin M09  1  0:10:54  4:22

10,0km Hauptlauf  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 21 Fischer, Uwe M40  4  0:39:33  3:57
 100 Veith, Werner M55   5 0:47:54  4:47
 121     Schuler, Benjamin M16  1 0:49:14  4:56

nach oben


8. Oberstenfelder Volkslauf  - 19.Juli  2003

21,1km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
21 SF1  Hetzel, Thomas M35  7 1:21:32 3:52
34 SF1 Fischer, Uwe M40  15 1:26:34 4:06
64 SF1 Faiss, Reinhold M40  33 1:31:19 4:20
107 SF1 Bronner, Bernhard M40  53 1:37:43 4:38
  SF1  Breidenbach, Uwe M40    aufgegeben  
  SF1 Dettling, Egon M40    aufgegeben  
72 SF2 Noll, Alois M55  11 1:42:43 4:52
94 SF2 Veith, Werner M55  15 1:45:08 4:59
107 SF2 Zug, Siegmund M45  35 1:47:16 5:05
200 SF2 Schmid, Silvia W45 16 2:08:53 6:06

Vorläufige VLMM Mannschaftsplatzierung nach 3.Lauf

Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit Gesamt AKl/Pl.   Gesamt
Zeit
Mannschaft M35 M35  3 4:19:12 M35  4 8:10:55
Mannschaft M40 M40    geplatzt M40  geplatzt
Mannschaft M45 M45  10 5:15:07 M45  10 9:41:37

nach oben


Landesoffenes Mehrkampfsportfest in Hochdorf  -  20.Juli  2003

Mehrkampf   Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Mehrkampf Punkte
 7 Schmider, Eva W13  7 12,07- 3,76- 25,00 1081
 5  Zuchowski, Marius M9  5 9,02 - 3,18 - 28,00  769
 2  Zuchowski, Loreen (LAV) W11  2 7,78- 4,07 - 25,00  1205

nach oben


17. Internationaler Moosenmättle Berglauf in Wolfach  - 20.Juli  2003

10,5km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
118  Dahl, Jens M45  17 1:00:15 5:44
184 Falke, Hermann M45  31 1:06:15 6:19
292 Vollmer, Martin (ASV Horb) MJB  65 1:23:08 7:55
293 Hochmann, Gerhard M45  47 1:23:12 7:55

nach oben


9. Aidlinger Crossfestival  -  4.August  2003

Schülerläufe  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
Zuchowski, Loreen W11  2 0:03:52  
15 Steinmetz, Ilona W11 15 0:04:28  
12 Zuchowski, Marius M9   12 0:02:31  

nach oben


16. Dagersheimer Waldlauf  -  13.September  2003

Schülerlauf 1200m  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
10 Zuchowski, Marius M9   10 0:05:12  

nach oben


10. Tübinger Stadtlauf  -  14.September  2003

Hauptlauf 7,5km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
78 Fischer, Uwe M40  8 0:28:36  3:49
379 Veith, Werner M55  7 0:33:41  4:30
388  Stahlmann, Willi M50  19 0:33:46  4:31

nach oben


8. Baden Marathon  -  21.September  2003

Walking 21,1km

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
24 Steinmetz, Marivi W35  4 2:48:51  8:00
25 Zuchowski, Waltraud W35  5 2:48:52  8:00
88  Ehmann, Roswitha W40  18 3:06:10  8:49

nach oben


9. Altburger Volkslauf  - 27. September  2003

Hauptlauf 10km  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
48  Faiss, Reinhold M40  12 0:39:26 3:57
49  Fischer, Uwe M40  13 0:39:27 3:57
160  Wagner, Dieter M45  30 0:45:53 4:35
166 Reich, Alexander M35  31 0:46:09 4:37
177 Veith, Werner M55  10 0:46:49 4:41
190 Zug, Siegmund M45  33 0:47:20 4:44
271 Dettling, Sebastian MJB  2 0:53:24 5:20

Endgültige VLMM Mannschaftsplatzierung nach 4.Lauf

Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit Gesamt AKl/Pl.   Gesamt
Zeit
Mannschaft M35 M35  6 2:05:02 M35  4 10:15:57
Mannschaft M40 M40    geplatzt M40  geplatzt
Mannschaft M45 M45  7 2:20:02 M45  7 12:01:39

nach oben


10. Hirschauer Spitzberglauf   -  28.September  2003

2,1 km Schülerlauf  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 10 Vollmer, Martin M09  1  0:09:14  4:24
 21 Zuchowski, Loreen (LAV) W11  4  0:09:50  4:41
 58 Steinmetz, Ilona W11  6  0:11:07  5:18


6,5 km Hobbylauf  
Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 24 Hochmann, Gerd M 12 0:32:30  5:00
 57 Bareis, Benedikt M 27 0:37:33  5:46


6,5 km Walking  
Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 1 Zuchowski, Waltraud       
 2 Steinmetz, Marivi      

13,2 km Hauptlauf   Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 25 Fischer, Uwe M40  6  0:52:50  4:00
 145 Schuler, Benjamin M16  3 1:04:54  4:55
 183 Wagner, Regina W45  5 1:08:09  5:10
 184 Wagner, Dieter M45  35 1:08:10  5:10

nach oben


Landesoffenes Abturnen in Rottenburg  -  4.Oktober  2003

Mehrkampf   Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Mehrkampf Punkte
 5 Ilona Steinmetz W10  5 8,88 - 3,10 - 25,00  925
 5  Zuchowski, Marius (LAV) M9  5 8,63 - 2.79 - 29,00  762
 2  Zuchowski, Loreen (LAV) W11  2 7,77- 4,07 - 27,50  1234
 2  Zuchowski, Loreen (LAV) W11  2 7,77- 4,07 - 1,16 - 27,50  1522

nach oben


10. Kuppinger Zigeunerberglauf  -  12.Oktober  2003

Schülerlauf 1100m  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 4  Zuchowski, Loreen W11  4 0:04:22  03:38
 13 Zuchowski, Marius M9   13 0:04:49  04:23

Hauptlauf 12km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 41 Fischer, Uwe M40 11 0:46:54  03:55

nach oben


18. Starzachlauf   -  26.Oktober  2003

2,4km Schülerlauf  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 13 Zuchwoski, Loreen W11 2 0:10:02  04:11
 19 Oppel, Jürgen M11 2 0:10:53  04:32
 22 Zuchowski, Marius M9  4 0:10:59  04:35
 29 Schmider, Eva W13  7 0:11:33  04:49
 32 Steinmetz, Ilona W11  5 0:11:39  04:51
 39 Steinmetz, Sarah W13  9 0:12:54  05:23
 49 Brenneisen, Tina W15  1 0:13:57  05:49
 51 Breidenbach, Lena W9  9 0:14:18  05:58
 54 Hochmann, Elena W9 11 0:16:04  06:42


5,2km Hobbylauf 
Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 30 Hochmann, Edgar M16  3 0:28:39  05:31
 33 Bareis, Benedikt M19  2  0:28:49  05:32


5,2 km Walking  
Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 1 Zuchowski, Waltraud   0:37:45
 07:16
 2 Schuler, Sabine   0:37:49  07:17
 4 Steinmetz, Marivi   0:38:34  07:25
 7 Hößler, Ute   0:40:14  07:44
 8 Wagner, Regina   0:40:44  07:50
 15 Wagner, Vera   0:41:45  08:01
 16 Ehmann, Rosi   0:41:48  08:02
 17 Schaal, Silke   0:41:49  08:03
 20 Kienzle, Jutta   0:42:40  08:12
 23 Kienzle, Elisabeth   0:45:16  08:42


11,2km Hauptlauf 
Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 11 Hetzel, Thomas M35  5 0:42:27  03:47
 17 Fischer, Uwe M40  3  0:43:06  03:51
 62 Bronner, Bernhard M40  14 0:47:22  04:14
 75 Wagner, Judith W16  1 0:47:42  04:16
 111 Ohngemach, Rainer M40  22 0:49:51  04:27
 117 Rieker, Thilo M40  25 0:50:18  04:29
 128 Stahlmann, Willi M50  11 0:51:12  04:34
 135 Dettling, Egon M40  30 0:51:33  04:36
 146     Schuler, Benjamin M16  1 0:52:15  04:40
 221 Riegger, Joachim M35  37 0:56:49  05:04
 273 Bronner, Anita W40 12 1:03:03  05:38
 290 Sonntag, Marja-Lena W30  7 1:07:46  06:03

nach oben


19. Internationaler Hohenzollern Berglauf  -  9.November  2003

Hauptlauf 8km  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
27 Fischer, Uwe M40  3 0:34:50  4:21
345 Vollmer, Martin MJB  11 0:46:12  5:46
405  Riegger, Joachim M35  76 0:48:27  6:03
411 Hochmann, Gerd M45  55 0:48:46  6:06

nach oben


16. Geislinger Volkslauf  -  16. November  2003

Hauptlauf 10,6km 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 8 Fischer, Uwe M40  1 0:39:57  3:46
  Stahlmann, Willi M50  5 0:48:10  4:33
   Veith, Werner M55  6 0:48:43  4:36

nach oben


13. Junginger Volkslauf  -  22. November  2003

Hauptlauf 12km  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
9 Fischer, Uwe M40  2 0:47:31  3:58

nach oben


12.. Weidener Adventslauf  -  30. November  2003

Schülerlauf 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
         
         

Hauptlauf 10,8km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 42 Bronner, Bernhard M40 10 0:44:55  04:10
 106 Dettling, Egon M40 16 0:49:56  04:34
 152 Dettling, Sebastian MJB  4 0:52:54  04:54

nach oben

 


16. Geislinger Volkslauf  -  16. November  2003

Hauptlauf 10,6km 

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 8 Fischer, Uwe M40  1 0:39:57  3:46
  Stahlmann, Willi M50  5 0:48:10  4:33
   Veith, Werner M55  6 0:48:43  4:36

nach oben


28. Tübinger Nikolauslauf  - 7.Dezember  2003

Hauptlauf 21,1km  Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
  Riegger, Joachim M35 1:56:52  5:32

nach oben


17. Rangendinger Volkslauf  -  14.Dezember  2003

Hauptlauf 11km Gesamtergebnis

Rang   Name, Vorname     AKl/Pl.   Zeit KMschnitt
 6 Fischer, Uwe M40 1 0:42:07  03:50
 77 Stahlmann, Willi M50 6 0:52:20  04:45
 92 Veith, Werner M55 4 0:53:54  04:54

nach oben

 



Letzte Aktualisierung 04. August 2005