News


An dieser Stelle wollen wir sie über die verschiedenen Unternehmungen unserer Sportler unterrichten

Berichte und Ergebnisse des LT Starzach aus den vergangenen Jahren

2001
2002
2003
2004
2005


Berichte von Unternehmungen  von LäuferInnen des LT Starzach im Jahr 2006


 Läufe und Ergebnisse von LäuferInnen des LT Starzach im Jahr 2006

 03.12.2006 Tübingen - 31. Nikolauslauf
 29.10.2006 Starzach - 21. Starzachlauf
 08.10.2006 Kuppingen - 13. Zigeunerberglauf
 01.10.2006 Hirschau - 13. Spitzberglauf
 24.09.2006 Karlsruhe - 7. Baden-Marathon
 16.09.2006 Altenburg - 7. Altenburger Neckarlauf
 06.08.2006 Aidlingen - 12. Aidlinger Crossfestival
 23.07.2006 Stuttgart - 13. Stuttgarter Zeitungslauf
 15.07.2006 Oberndorf - 8.Oberndorfer Pfaffenberglauf

 08.07.2006 Mössingen - 3.Mössinger Stadtlauf
 10.06.2006 Holzgerlingen - 22. Holzgerlinger Stäffelelauf

 03.06.2006 Dußlingen - 15. Hanneslelauf
 06.05.2006 Tübingen - Deutsche Langstreckenmeisterschaften
 30.04.2006 Kayh - 15. Kayher Kirschblütenlauf
 30.04.2006 Ohmenhausen - 27. Ohmenhauser Frühjahrslauf

29.04.2006 Tübingen - Bahneröffnung/Kreismeisterschaften
23.04.2006 Lustnau - 2. Kirnberglauf
15.04.2006 Öpfingen - Internationaler Osterlauf
08.04.2006 Lossburg - Kreiswaldlaufmeisterschaften Freudenstadt
08.04.2006 Balingen - Baden-Württembergische Meisterschaften Langstrecke
01.04.2006 Hochdorf - Bezirkswaldlaufmeisterschaften Bezirk Nagold
01.04.2006 Kiebigen - 3.Kiebinger Osterlauf
25.03.2006 Calw - Bezirksmeisterschaften Bezirk Nagold
18.02.2006 Reutlingen - Alb-Gold Winterlauf-Cup 2006
04.02.2006 Rübgarten - Alb-Gold Winterlauf-Cup 2006

 


31. Tübinger Nikolauslauf - Tübingen - 3. Dezember  2006

21,1 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

346

Dettling, Sebastian

MJ  10

1:38:10

4:39

772

Breidenbach, Uwe

M40  176

1:48:46

5:09

1771

Riegger, Joachim

M40 332

2:17:46

6:31

nach oben
 


 21. Starzachlauf - Starzach - 29. Oktober  2006

11,2 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

24

Fischer, Uwe

M45  5

0:43:23

3:52

37

Bronner, Bernhard

M45 10

0:44:50

4:00

57

Dettling, Sebastian

M19  3

0:46:45

4:10

61

Wagner, Judith

W19  1

0:47:07

4:12

96

Dettling, Egon

M45  29

0:49:36

4:26

161

Ginter, Tobias

M19  6

0:53:30

4:47

165

Veith, Werner

M60  5

0:53:46

4:48

2400m Schülerlauf  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

4

Oppel, Jürgen

M12/13  1

0:08:45

3:39

11

Vollmer, Martin

M12/13  7

0:10:07

4:13

18

Hipp, Alexander

M12/13  10

0:10:52

4:32

nach oben


13. Kuppinger Zigeunerberglauf - Kuppingen - 8. Oktober  2006

12km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

44

Fischer, Uwe

M45  6

0:47:48

3:59

nach oben


 13. Hirschauer Spitzberglauf - Hirschau - 1. Oktober  2006

13,1 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

20

Fischer, Uwe

M45  2

0:53:35

4:05

45

Dettling, Sebastian

M17  1

0:57:22

4:23

74

Dettling, Egon

M45  14

1:00:32

4:37

105

Ginter, Tobias

M17  3

1:02:50

4:48

2100m Schülerlauf  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

2

Oppel, Jürgen

M12/13  1

0:08:30

4:03

nach oben


24. Baden-Marathon Karlsruhe - Karlsruhe - 24.September 2006

21,1 km Walking Gesamtergebnis

Rang

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

 

Schuler, Sabine

 

2:28:14

 

 

Kienzle, Jutta

 

3:04:12

 

 

Steinmetz, Marivi

 

3:04:12

 

nach oben
 


7. Altenburger Neckarlauf - Altenburg - 16. September 2006

5000m  Gesamtergebnis

Rang

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

9

Vollmer, Martin

M13  1

0:22:56

4:34

nach oben


12. Aidlinger Crossfestival - Aidlingen - 8. August 2006

10 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

106

Dettling, Sebastian

M19  3

0:46:31

4:39

157

Dettling, Egon

M45  22

0:48:15

4:49

nach oben
 


13. Stuttgarter Zeitungslauf - Stuttgart  - 23. Juli 2006

21,1km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

1688

Breidenbach, Uwe

M40  417

1:44:39

4:57

nach oben
 


8. Oberndorfer Pfaffenberglauf - Oberndorf - 15.Juli 2006

6,7 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

34

Schuler, Benjamin

M20  7

0:30:55

4:37

nach oben


Mössinger Stadtlauf  2006 - Mössingen - 8.Juli 2006

10 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

55

Fischer, Uwe

M45  14

0:41:01

4:06

58

Bronner, Bernhard

M45  15

0:41:13

4:07

113

Dettling, Egon

M45  23

0:44:53

4:29

148

Schuler, Thomas

M45  32

0:46:17

4:38

216

Ginter, Tobias

M17  13

0:50:11

5:01

nach oben


22. Holgerlinger Stäffelelauf Holzgerlingen - 10. Juni 2006

10 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

42

Fischer, Uwe

M45  6

0:41:29

4:09

nach oben
 


 15. Dußlinger Hanneslelauf  - Dußlingen - 3.Juni 2006

10,1 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

34

Fischer, Uwe

M45  7

0:39:05

3:52

37

Faiss, Reinhold

M40  10

0:39:27

3:54

87

Dettling, Sebastian

M17  1

0:43:14

4:17

122

Schuler, Thomas

M45  21

0:45:19

4:29

148

Veith, Werner

M60  3

0:46:32

4:36

184

Wagner, Dieter

M45  30

0:48:36

4:49

264

Ginter, Tobias

M17  2

0:55:25

5:29

3700m Schülerlauf  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

2

Oppel, Jürgen

M12/13  1

0:14:37

3:57

nach oben


Deutsche Langstreckenmeisterschaften - Tübingen - 6. Mai 2006

5000m  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

16 

Wagner, Judith (LAV Asics Tübingen)

WjA  16

0:19:09,68

3:50

nach oben


15. Kayher Kirschblütenlauf - 30. April 2006

14,2 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

63 

Bronner, Bernhard

M45 9

1:02:24

4:24

nach oben


27. Ohmenhauser Frühjahrslauf - 30. April 2006

10 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

17

Fischer, Uwe

M45  1

0:42:07

4:13

nach oben


Bahneröffnung Tübingen - 29. April 2006

3000m  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

4

Wagner, Judith

wJA 1

0:10:50

3:37

nach oben


2 Kirnberglauf - Lustnau - 23. April 2006

19,8 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

29

Kienzle, Jutta

NordicWalking

2:57:23

9:00

30

Steinmetz, Marivi

NordicWalking

2:57:23

9:00

nach oben


Internationaler Öpfinger Osterlauf - Öpfingen - 15. April 2006

21,1km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

149

Dettling, Egon

M45  30

1:38:28

4:40

nach oben


Kreiswaldlaufmeisterschaften - Lossburg - 8. April 2006

3200m  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

3

Dettling, Sebastian (ASV Horb)

MjA  1

0:11:18

3:32

nach oben


BaWü Meisterschaften - Balingen - 8. April 2006

5000m  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

1

Wagner, Judith (LAV ASICS Tübingen)

WjA  3

0:18:56

3:46

nach oben


Bezirkswaldlaufmeisterschaften - Hochdorf - 1. April 2006

7200m  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

6

Dettling, Sebastian (ASV Horb)

MjA  1

0:34:53

4:50

1600m  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

9

Vollmer, Martin (ASV Horb)

M13  5

0:08:58

5:36

nach oben


Kiebinger Osterlauf 2006 - Kiebingen - 1. April 2006

10 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

46

Fischer, Uwe

M45  8

0:41:11

4:07

60

Bronner, Bernhard

M45  10

0:42:51

4:17

64

Rieker, Thilo

M45  12

0:42:58

4:18

93

Wagner, Dieter

M45  15

0:45:34

4:33

102

Ohngemach, Rainer

M40  20

0:46:32

4:39

142

Zug, Siegmund

M50  16

0:49:54

4:59

nach oben


Bezirksmeisterschaften - Calw - 25.März 2006

2000m  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

8

Vollmer, Martin (ASV Horb)

M13  3

0:07:25

3:43

nach oben


Alb-Gold Winterlauf-Cup 2006 - Reutlingen - 18. Feburar 2006

10 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

73

Wagner, Judith (LAV Asics Tü)

WjA 2

0:39:56 

3:59 

nach oben


Alb-Gold Winterlauf-Cup 2006 - Pliezhausen-Rübgarten - 4. Feburar 2006

10 km  Gesamtergebnis

Rang  

Name, Vorname    

AKl/Pl.  

Zeit

KMschnitt

82

Wagner, Judith (LAV Asics Tü)

WjA 2

0:40:41 

4:04 

nach oben



Letzte Aktualisierung 03. April 2007